О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Полиндейская  начальная общеобразовательная школа»

История школы:

Начальная школа в деревне Полиндейка  впервые была открыта  в 50-х годах прошлого века. Количество учащихся  достигало в то время 30-40 человек. Школа  располагалась в  старом деревянном здании. Среди первых заведующих школой была Альшевская А.Е. Затем несколько лет в школе работала Т.В. Жилкова. В течение 10 лет заведующей школой была Н.П. Шамбер.

С 1998 г. и по настоящее время  заведующая школой Т.И. Панченко.

МБОУ «Полиндейская нош» в современном здании существует с 1980 года. Здание кирпичное, одноэтажное, типовое, рассчитанное на обучение 40 человек в одну смену.

Образовательная деятельность ведётся на основе лицензии. Регистрационный номер №1105 от 22 сентября 2011 года. Серия 19 А № 0000402. Срок действия лицензии – бессрочно.

Фактический и юридический адрес учреждения: 655358, Россия, Республика Хакасия, Боградский район, д. Полиндейка, ул.Зелёная,8. ОГРН 1021900700425, ИНН 1907000741.

Образовательное учреждение осуществляет дошкольное образование – основной вид деятельности- 1 год,  по программе Н.Ф.Федосовой, начальное общее образование УМК «Школа России», основной вид деятельности 4 года.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание  проводится Боградской ЦРБ согласно договора №50/12- му от 01.11.2012г.

Сведения о спортивных сооружениях

В образовательном учреждении имеется приспособленный спортзал площадью 30 кв.м. Иных спортивных сооружений не имеется.

МБОУ «Полиндейская нош» филиалов и структурных подразделений не имеет.

ОУ общежитий не имеет.

Сведения о предоставлении платных услуг

МБОУ «Полиндейская нош» платных услуг не оказывает.

Материально- техническоеобеспечение

Образовательное учреждение обладает  необходимой материально – технической базойдля осуществления учебно – воспитательного процесса. Имеются 2 компьютера,принтер. Обучающиеся и педагоги имеют возможность выхода в Интернет,  есть своя электронная почта. Выход в Интернет осуществляется по спискуразрешенных сайтов.

Библиотечный фонд школы составляет  72 экз. учебников и 30 экз. учебно –методической литературы. Школа тесно сотрудничает с сельской библиотекой.

Для занятий имеются 1 классный кабинет и 1 кабинет длязанятий ГКП. Спортзал 30 кв.м. В здании школы находится сельская библиотека.

Питание

В школе организовано одноразовое питание на основании договора от 03 сентября 2012 года №160, из расчета 11,4 руб. на 1 ребенка.

Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 23.04.2024